2022年全国中学生生物学联赛安徽赛区省三获奖名单



本文整理了2022年全国中学生生物学联赛安徽赛区省三获奖名单,分享给同学们。

2022年全国中学生生物学联赛安徽赛区联赛成绩及获奖名单已公布,其中三等奖900人,北京高考在线团队整理了省三获奖名单,详情如下:

其他地区生物联赛获奖情况:2022年全国中学生生物联赛成绩及获奖名单汇总

2022年全国中学生生物学联赛安徽赛区省三获奖名单

姓名 性别 学校(全称) 年级 卷面分 T
孙建武 东至县第二中学 高二 55 57.1156
马鹤轩 安徽省阜阳第一中学 高二 54 57.1137
姚可佳 合肥市第十中学 高二 54 57.0852
廖采奕 淮南市第二中学 高二 54 57.0852
刘思倍 合肥市第八中学 高二 55 57.0574
陈恩奇 固镇县第一中学 高二 55 57.0256
高显昊 安徽省界首第一中学 高二 55 56.9340
查乐旻 池州市第一中学 高二 55 56.9323
章缘 黄山市屯溪第一中学 高一 55 56.9156
江子超 安徽省宁国中学 高二 54 56.8835
周劼 肥东圣泉中学 高二 55 56.8821
靳智铄 萧县实验高级中学 高二 54 56.8283
蔡硕 太和县第一中学 高二 55 56.8189
胡显勇 安徽省南陵中学 高二 55 56.7988
杨安原 霍邱县第一中学 高二 54 56.7781
王国宇 蒙城第一中学 高二 55 56.7637
郭雨轩 安徽省太湖中学 高二 54 56.7400
朱宇曦 安徽省无为中学 高二 54 56.6881
孙延润 合肥市第四中学 高二 55 56.6754
王闪 宣城中学 高一 55 56.6737
韩季恒 安徽省砀山中学 高二 55 56.6520
吴涛 安徽省太湖中学 高二 55 56.6001
王昌鹏 凤阳中学 高二 55 56.5984
张志轩 芜湖市第一中学 高一 54 56.5948
杨一鸣 阜阳市第三中学 高二 54 56.5697
肖天择 安徽省阜阳第一中学 高二 54 56.5463
叶书韵 铜陵市第一中学 高二 54 56.5379
程绎霏 安徽省宁国中学 高二 55 56.5335
孟雨欣 萧县鹏程中学 高二 53 56.5238
孙宇博 安徽省无为第一中学 高二 55 56.5034
张昊煜 安徽省濉溪中学 高二 53 56.4841
宋龙泽 阜阳成效中学 高二 54 56.4826
李舒颜 安徽省皖西中学 高二 54 56.4814
胡文轩 安徽师范大学附属中学 高二 53 56.4657
邵俊阳 芜湖市第十二中学 高二 53 56.4556
陈昱旭 淮北市第一中学 高一 54 56.4111
疏彦凯 铜陵市第一中学 高二 55 56.3984
邱思宇 合肥市第八中学 高一 54 56.3726
王镜泽 淮南市第二中学 高二 54 56.3726
杨乐怡 蒙城第一中学 高二 54 56.3697
黄笑言 合肥一六八中学 高一 55 56.3683
陈思涵 北京师范大学蚌埠附属学校 高二 53 56.3405
张朗朗 安徽省阜南实验中学 高二 54 56.3345
方义诚 淮南市第二中学 高一 54 56.3111
朱凌志 安徽省阜阳第一中学 高二 54 56.2860
沈新潼 安徽师范大学附属中学 高二 54 56.2860
邓一鸣 安徽省涡阳第一中学 高二 54 56.2559
赵佳伟 安徽省无为中学 高二 53 56.2539
曹杨楚云 安徽省宿城第一中学 高一 53 56.2522
李季晓彤 合肥市第一中学 高一 54 56.2261
陈玎 颍上第一中学 高二 53 56.1987
杨金书 萧县鹏程中学 高二 53 56.1518
董志诚 安徽省砀山第二中学 高二 53 56.1451
郑昊 巢湖市第一中学 高二 54 56.1408
崔志诚 安徽省萧县中学 高二 54 56.1174
侯端端 安徽省庐江中学 高二 53 56.1171
程元彬 肥西实验中学 高二 53 56.1121
宋卓怿 合肥一六八中学 高二 53 56.1087
陶天 合肥市第四中学 高二 53 56.0853
张静静 亳州市第一中学 高二 53 56.0836
杨宏恩 安徽省阜阳第一中学 高二 53 56.0836
高一凡 合肥市第一中学 高一 53 56.0836
方文皓 合肥市第一中学 高二 53 56.0819
王兆瑞 合肥市第八中学 高二 53 56.0619
张高圆 合肥市第一中学 高二 53 55.9970
徐陆 黄山市屯溪第一中学 高一 52 55.9762
叶青雨 巢湖市第二中学 高二 53 55.9434
陈卓妍 祁门县第一中学 高二 53 55.9434
袁梦 合肥市第八中学 高二 54 55.9307
余亦晗 安庆市第一中学 高二 53 55.9183
张文耀 安徽省宿城第一中学 高一 53 55.8865
董雪茹 五河县高级中学 高二 55 55.8711
凌云志 合肥市第四中学 高二 53 55.8585
计宇成 合肥市第四中学 高二 53 55.8551
吴俊杰 六安市毛坦厂中学 高二 52 55.8361
张兴台 郎溪中学 高二 53 55.8250
杨北辰 蚌埠第二中学 高二 53 55.7965
禹偲奥 安徽省砀山中学 高二 52 55.7729
葛星君 安徽省萧县中学 高二 53 55.7150
陈弈剑 天长中学 高二 53 55.7099
路畅 阜阳市第三中学 高二 53 55.7099
汪圣伟 安徽省舒城中学 高二 53 55.7083
牛珺琪 蚌埠第二中学 高一 53 55.6882
陈浩天 固镇县第一中学 高二 52 55.6658
姚安文 芜湖市第一中学 高二 54 55.6504
蒯菲菲 合肥市第四中学 高二 52 55.6477
汪天翼 安徽省歙县中学 高二 53 55.6313
刘一凡 合肥市第四中学 高二 54 55.5968
胡馨悦 宣城中学 高一 52 55.5808
李程然 安徽省宁国中学 高二 53 55.5698
张文博 安徽省六安第一中学 高二 53 55.5647
钱安邦 安徽省南陵中学 高二 52 55.5507
林俊贤 安徽省金寨第一中学 高二 53 55.5413
李灿 太和县第八中学 高二 53 55.5379
贾川 安徽省太和中学 高二 53 55.5179
王飞翔 淮北市第一中学 高二 54 55.5068
王宇凡 来安中学 高二 53 55.4296
李文杰 合肥市第四中学 高二 53 55.4246
杨子恒 安徽省界首第一中学 高二 53 55.4062
秦乐乐 霍邱县第一中学 高二 53 55.4028
叶顺 安徽省金寨第一中学 高二 53 55.3978
汪国煜 安徽省无为中学 高二 53 55.3978
张西发 阜阳市第三中学 高二 52 55.3724
赵永嘉 合肥市第七中学 高二 54 55.3449
张瀚文 淮北市第一中学 高一 54 55.3382
周靓雅 安徽省舒城中学 高二 53 55.3095
胡晨枫 亳州市第一中学 高二 52 55.2921
黄心怡 安徽省石台中学 高二 52 55.2921
李雪婷 安徽省阜阳第一中学 高二 52 55.2653
汪锦祺 安庆市第二中学 高二 53 55.2593
韩子豪 太和县第一中学 高二 53 55.2559
陈昊天 桐城市第八中学 高二 52 55.2289
王子涵 安徽巢湖春晖学校 高二 52 55.2222
王哲 安徽省枞阳中学 高二 53 55.1978
陈晓南 合肥一六八中学 高二 52 55.1954
李白 安徽师范大学附属中学 高二 53 55.1911
吕聪 萧县鹏程中学 高二 53 55.1676
武怀林 萧县实验高级中学 高二 53 55.1409
林株泽 天长中学 高二 52 55.0603
陈圣杰 铜陵市第一中学 高一 52 55.0335
孙留洋 安徽省界首第一中学 高二 52 55.0017
孙伟博 安徽师范大学附属外国语学校 高二 52 54.9937
李自元 红旗中学 高二 53 54.9739
刘言 五河县第一中学 高二 51 54.9512
丁越 安徽省枞阳县浮山中学 高二 51 54.9495
程璐 安徽省无为中学 高一 52 54.9486
牛亚文 阜阳市第三中学 高二 51 54.9479
董飞飞 合肥八中教育集团铭传高级中学 高二 52 54.9368
赵君尧 肥东县第一中学 高二 52 54.9167
李含若 合肥市第一中学 高二 52 54.9151
贾子初 安徽省萧县中学 高二 51 54.9148
余子曦 安徽省望江中学 高二 53 54.9124
刘浩天 六安第二中学 高二 52 54.8916
牛俊杰 颍上第一中学 高二 51 54.8830
陆天翔 亳州黉学高级中学 高二 52 54.8733
蔡众国 颍上第一中学 高二 52 54.8615
邰乐 铜陵市实验高级中学 高二 52 54.8535
汤博 安徽省舒城中学 高二 52 54.8301
余建贤 安徽省潜山野寨中学 高二 52 54.8284
崔哲皓 黄山市屯溪第一中学 高一 52 54.8268
尹渝中 红旗中学 高二 52 54.8017
王浩 来安中学 高二 52 54.8000
许鹏飞 安徽省滁州中学 高二 52 54.7933
包翔 安徽省无为第一中学 高二 52 54.7715
徐翀飞 合肥市第六中学 高一 51 54.7713
黄建洋 安徽省桐城中学 高二 52 54.7682
张婧妍 合肥市第六中学 高一 53 54.7655
李胤晨 安徽省濉溪中学 高二 52 54.7117
刘智通 安徽省萧县中学 高二 52 54.7083
姜晶晶 萧县实验高级中学 高二 51 54.6943
纪雨彤 安徽省宿城第一中学 高一 52 54.6866
骆思佳 安徽省南陵中学 高二 51 54.6608
王雪峰 阜阳成效中学 高二 52 54.6598
何东润 蚌埠第二中学 高一 51 54.6574
王彦喆 安徽省青阳中学 高二 52 54.6347
姚兴宇 合肥八中教育集团铭传高级中学 高二 52 54.6280
经沐阳 合肥市第四中学 高二 52 54.5882
程雨曦 合肥市第四中学 高一 51 54.5826
唐域 合肥市第九中学 高二 52 54.5795
高英南 霍山文峰学校 高二 51 54.5759
王梓鉴 安徽省界首第一中学 高二 52 54.5682
车恒通 凤阳中学 高二 51 54.5491
徐永康 望江县第二中学 高二 51 54.5457
董田晨 安徽省六安第一中学 高二 51 54.5441
吴浩哲 徽州区第一中学 高二 52 54.5347
王欣宜 安庆市第二中学 高二 52 54.4878
王珏 和县第一中学 高二 51 54.4876
张涛 东至县第二中学 高二 53 54.4818
李乐珺 安徽省枞阳中学 高二 51 54.4591
杨光耀 安徽省临泉第一中学 高二 51 54.4574
晏若以 亳州黉学高级中学 高二 51 54.4541
周可乔 安徽省南陵中学 高二 52 54.4531
刘美旺 安徽省阜阳第一中学 高一 51 54.4407
陈昊冉 淮北市第一中学 高二 51 54.4239
张悯柔 蚌埠第二中学 高一 51 54.3959
唐银燕 蚌埠第二中学 高一 51 54.3771
伊阳含章 合肥市第一中学 高二 52 54.3510
谢雨乔 淮北市第一中学 高二 51 54.3470
王翰飞 六安第二中学 高二 51 54.3440
王嘉伟 安徽省界首第一中学 高二 51 54.3190
秦雨菲 安徽省南陵中学 高二 51 54.3156
李笑秋 巢湖市第四中学 高二 50 54.3120
洪旺炜 安徽省歙县中学 高二 51 54.2888
陈翔宇 淮南第一中学 高二 52 54.2777
李佳乐 安徽省阜阳第一中学 高二 51 54.2307
齐森华 池州市第八中学 高二 52 54.2225
王睿远 安徽省界首第一中学 高二 50 54.2133
秦若琪 合肥市第四中学 高二 51 54.1737
李若昕 黄山市屯溪第一中学 高二 50 54.1718
许佳琪 淮北市第一中学 高一 52 54.1627
潘启豪 安徽省六安第一中学 高一 51 54.1436
江川 安庆市第一中学 高二 50 54.0965
吴子赟 合肥市第八中学 高一 51 54.0854
李俊喆 马鞍山市第二中学 高二 51 54.0854
施梦然 安徽省青阳中学 高二 51 54.0838
田梦泽 淮北市第一中学 高二 50 54.0664
黄米乐 马鞍山市第二中学 高二 50 54.0647
黄军国 安徽巢湖春晖学校 高二 51 54.0620
刘振翔 合肥北城中学 高二 51 54.0603
汪子涵 黄山市屯溪第一中学 高一 51 54.0353
刘冉 安徽省滁州市实验中学 高二 50 54.0329
欧紫熠 合肥一六八中学 高一 49 53.9891
谢晨歌 巢湖市第二中学 高二 51 53.9687
武岳 凤阳中学 高二 51 53.9670
黄庭雨 安徽省六安第一中学 高二 50 53.9530
孙睿 长丰北城衡安学校 高二 50 53.9496
刘宇峰 安徽省界首第一中学 高二 50 53.9479
高筠舒 东至县第二中学 高二 51 53.9453
丁桢垚 六安第二中学 高二 51 53.9436
邹文 郎溪中学 高二 50 53.9228
高珩 凤台县第一中学 高二 51 53.9185
姚俊明 合肥市第一中学 高一 51 53.9168
朱智衡 宣城中学 高一 51 53.9151
翟廷瑞 巢湖市第四中学 高二 51 53.8900
董晨旭 合肥市第六中学 高二 51 53.8754
陈忠卓 六安第二中学河西校区 高二 49 53.8657
陈清怡 芜湖县一中 高二 50 53.8329
项泽群 宿松中学 高二 50 53.8295
吴昊 马鞍山市中加双语学校 高二 51 53.8235
王恩惠 宿州市第二中学 高二 51 53.7984
王汉晴 萧县鹏程中学 高二 51 53.7750
范玲雪 安徽省滁州中学 高二 51 53.7699
高坤涵 安徽省宿城第一中学 高一 51 53.7699
宫西诚 合肥市第八中学 高二 51 53.7649
管嘉俊 芜湖市第一中学 高一 49 53.7540
张翼 太和县第一中学 高二 51 53.7516
陆一山 合肥市第一中学 高一 50 53.7412
钱康博 铜陵市第一中学 高二 50 53.7195
吴立恒 固镇县第一中学 高二 50 53.7161
李曜宇 萧县实验高级中学 高二 50 53.7111
韩湘 阜阳市城郊中学 高二 51 53.6816
王子玥 安徽省六安第一中学 高二 52 53.6756
李玥瑶 中国科学技术大学附属中学 高一 50 53.6676
杨灿 颍上第一中学 高二 49 53.6640
庞昊东 凤台县第一中学 高二 51 53.6633
冯虞清 安徽省当涂第一中学 高二 51 53.6599
吴磊 安徽省太湖中学 高二 50 53.6592
管少天 巢湖市第四中学 高二 51 53.6549
周一政 合肥市第八中学 高二 50 53.6525
陈星浩 安徽省南陵中学 高一 50 53.6375
安奕成 淮北市实验高级中学 高二 50 53.6245
王欣婷 东至县第三中学 高二 50 53.6141
唐拂晓 安徽省枞阳县浮山中学 高二 51 53.6030
王俊晖 池州市第一中学 高二 50 53.6027
江默冉 东至县第三中学 高二 50 53.6010
胡小钢 安徽省潜山野寨中学 高二 50 53.5776
许智林 安徽省庐江中学 高二 49 53.5769
杨哲杰 程集中学 高二 50 53.5709
汪雪妍 安徽师范大学附属中学 高一 50 53.5458
丁智涵 安徽省无为中学 高二 50 53.5441
藕子航 铜陵市第三中学 高二 50 53.5425
张涛 安徽省桐城中学 高二 50 53.5241
夏宇 亳州市第一中学 高二 50 53.5190
张继宝 阜阳市第三中学 高二 50 53.4939
夏晗 安徽省庐江第二中学 高二 49 53.4920
张腾实 安徽省太和中学 高二 51 53.4862
冯瑞 六安第二中学 高二 50 53.4843
邵忠德 天长中学 高二 50 53.4508
徐晨风 安徽省歙县中学 高二 50 53.4341
吴梦瑶 安徽省太和中学 高二 50 53.4324
任成瑞 淮北市实验高级中学 高二 50 53.3939
刘源 合肥市第一中学 高一 50 53.3822
华健 安徽省潜山野寨中学 高二 50 53.3738
付润轩 合肥一六八中学 高二 50 53.3722
闫清程 安徽省临泉第一中学 高二 49 53.3485
舒龙锦 安徽省金寨第一中学 高二 49 53.3200
汪旭 安徽省无为中学 高二 50 53.3174
孙浩鹏 芜湖市第一中学 高一 50 53.3106
张昱阳 安徽省庐江中学 高二 49 53.2949
鲍子涵 安徽师范大学附属中学 高二 48 53.2377
代顺风 安徽省定远中学 高二 49 53.2334
周家豪 安徽省六安第一中学 高二 49 53.2334
潘岳 六安市毛坦厂中学 高二 49 53.2300
谈天 铜陵市第三中学 高二 49 53.2300
陈文琪 池州市第八中学 高二 49 53.2284
蒋淑媛 宿松中学 高二 50 53.2073
张文婷 安徽省阜南一中 高二 49 53.2049
赵市城 安徽省阜阳第一中学 高一 50 53.1989
郝雅涵 萧县实验高级中学 高二 49 53.1765
李和庚 安徽省六安第一中学 高一 50 53.1721
吴治杭 合肥市第六中学 高一 50 53.1203
孙怡睿 安徽师范大学附属中学 高一 50 53.1106
周博雅 东至县第二中学 高二 49 53.0916
朱敏浩 黄山市屯溪第一中学 高一 49 53.0698
张宇轩 宣城中学 高一 49 53.0631
吴雨桐 肥东县第一中学 高二 50 53.0588
陈荣毅 北大培文蚌埠实验学校 高二 50 53.0487
刘帅 利辛县第一中学 高二 49 53.0346
韩祺祥 太和县第一中学 高二 50 53.0269
张昊然 太和县第一中学 高二 50 53.0253
王磊 郎溪中学 高二 50 53.0119
蒯俊 繁昌第一中学 高二 50 53.0052
娄加木 中国科学技术大学附属中学 高一 48 52.9775
李肖宁 肥东县第一中学 高二 50 52.9437
陈星宇 肥东圣泉中学 高二 49 52.9430
单朔 萧县实验高级中学 高二 50 52.9386
吴祖民 安徽省桐城中学 高一 49 52.9246
刘忆豪 池州市第一中学 高二 50 52.9169
赵于洋 郎溪中学 高二 50 52.9152
吕志轩 宿州市第三中学 高二 48 52.8624
吴江波 义和尚真学校 高二 50 52.8583
张战 合肥市第五中学 高二 49 52.8296
王乔智 合肥市第八中学 高一 49 52.8062
邱子龙 五河县高级中学 高二 49 52.7995
吴彤 淮南市第二中学 高一 49 52.7811
李斯琦 安徽省宿城第一中学 高一 50 52.7784
陈梦瑶 郎溪中学 高二 49 52.7744
张宝怡 安徽师范大学附属中学 高一 50 52.7717
李炳锐 安徽省临泉第一中学 高二 50 52.7700
刘昊东 安徽省太和中学 高二 50 52.7700
徐墨涵 合肥市第一中学 高一 50 52.7700
田帅 阜阳成效中学 高二 49 52.7543
陈昕 安徽省无为中学 高二 50 52.7449
李荣荣 太和县第一中学 高二 49 52.7447
陈文婷 亳州市第十八中学 高二 51 52.7389
王科宇 安徽省阜南一中 高二 48 52.7205
胡毅博 合肥市第九中学 高二 50 52.7181
付翔 霍邱县第二中学 高二 49 52.7179
聂颉矞 宿松中学 高二 49 52.7162
周晨 固镇县第一中学 高二 49 52.7162
马林 霍山文峰学校 高二 49 52.7145
蔡霈昀 马鞍山二中郑蒲港分校 高二 49 52.7128
徐智鹏 池州市第一中学 高二 49 52.6928
汪洋 安徽省南陵中学 高二 49 52.6877
梅克寒 铜陵市第一中学 高二 50 52.6633
王旭 安徽省全椒中学 高二 49 52.6610
王鑫淼 安徽省金寨第一中学 高二 49 52.6610
王婧妍 芜湖市第十二中学 高二 49 52.6610
郑旭东 霍邱县第一中学 高二 49 52.6576
张劭阳 安庆市第一中学 高二 50 52.6566
李沐函 安徽省濉溪中学 高二 49 52.6559
葛成康 马鞍山市中加双语学校 高二 48 52.6557
丁维乔 安徽省滁州中学 高二 50 52.6533
阮翔一 铜陵市第一中学 高二 50 52.6533
程国名 定远县第三中学 高二 50 52.6248
储智博 霍山中学 高二 49 52.5961
孟也简 安徽省皖西中学 高二 49 52.5861
李承昊 淮南第一中学 高一 48 52.5821
张军 霍邱县第一中学 高二 48 52.5804
奚洋 马鞍山二中郑蒲港分校 高二 49 52.5794
宋敏捷 肥东县第一中学 高二 49 52.5777
王紫婷 亳州市第一中学 高二 48 52.5770
姚思雨 安庆市第一中学 高二 48 52.5536
张旸若 马鞍山市第二中学 高二 49 52.5476
许智杰 马鞍山市中加双语学校 高二 49 52.5476
王永康 池州市第一中学 高二 48 52.5302
马硕妍 安徽省无为中学 高二 48 52.5218
罗喆人 安徽省青阳中学 高二 50 52.5165
陈晨 铜陵市第一中学 高一 50 52.5165
陶心月 淮南市第二中学 高二 49 52.4974
池悦 安徽省滁州中学 高二 49 52.4957
张明壮 安徽省萧县中学 高二 48 52.4870
甘善志 安徽省怀宁中学 高二 49 52.4827
陈语嫣 安徽省宿城第一中学 高一 49 52.4810
高长青 合肥市第八中学 高一 49 52.4576
王宇博 合肥一六八中学 高一 49 52.4576
赵汗青 安徽省太和中学 高二 50 52.4482
车晨 安徽省阜阳第一中学 高二 49 52.4342
朱江润 安徽省全椒中学 高二 49 52.4325
任逸康 安庆市第一中学 高一 48 52.4118
江宇辰 铜陵市第一中学 高二 48 52.4084
王腾岳 安徽省太和中学 高二 48 52.3987
闻元状 长丰北城衡安学校 高二 49 52.3773
魏萌 安徽省天城高级中学 高二 49 52.3392
汪路昊 安徽省南陵中学 高二 48 52.3268
张向蕊 安徽省全椒中学 高二 48 52.3218
陶迪 池州市第一中学 高二 49 52.3158
张翔 安徽省定远中学 高二 49 52.3158
张浩林 安徽省砀山中学 高二 49 52.3090
童拓 安徽省舒城中学 高二 48 52.2950
左昊 安徽省枞阳县浮山中学 高二 49 52.2890
程凌峰 安庆市第一中学 高二 49 52.2873
唐弘迪 池州市第一中学 高二 49 52.2639
胡超 六安市毛坦厂中学 高二 48 52.2632
王文浩 太和县第一中学 高二 50 52.2511
晋业帆 安徽师范大学附属中学 高一 48 52.2084
张艺霖 安徽省无为中学 高二 48 52.1766
黄慧瑛 安徽省泾县中学 高二 48 52.1766
庄梓涵 马鞍山二中郑蒲港分校 高二 49 52.1756
杨国威 萧县鹏程中学 高二 48 52.1732
盛强 安徽省庐江中学 高二 49 52.1705
周子航 马鞍山市红星中学 高二 47 52.1609
朱元启 安徽省宿城第一中学 高一 49 52.1421
王自远 铜陵市第一中学 高二 48 52.1401
郭行睿 合肥市第四中学 高一 48 52.1218
洪钰琨 安徽省绩溪中学 高二 49 52.1187
李嘉诚 亳州市第二完全中学 高二 48 52.1184
徐诺 安徽省砀山中学 高二 48 52.1167
张佑俊 安徽省庐江中学 高二 48 52.1117
喻阳 合肥一六八中学 高一 48 52.1100
周凯俊 蚌埠第三中学 高二 49 52.1073
李承烨 合肥市第五中学 高二 49 52.0969
尹俊 马鞍山市中加双语学校 高二 49 52.0919
邱天宇 马鞍山市第二中学 高一 48 52.0866
韩家旺 蒙城第一中学 高二 49 52.0822
化子凡 安徽省濉溪中学 高二 48 52.0665
裴国超 合肥八中教育集团铭传高级中学 高二 48 52.0649
万彭鹏 滁州阳之光高级中学 高二 47 52.0646
毛丁坤 桐城市第八中学 高二 48 52.0615
吴与伦 望江县第二中学 高二 48 52.0598
贾奕博 合肥市第六中学 高二 48 52.0598
洪施思 东至县第二中学 高二 49 52.0588
冷钰钊 阜阳市第三中学 高二 49 52.0555
周泽超 宣城市第二中学 高二 48 52.0531
芈成赐 萧县实验高级中学 高二 48 52.0364
汪昊 黄山市屯溪第一中学 高一 48 52.0050
龚靖涵 安徽师范大学附属中学 高一 49 52.0002
管以雍 合肥市第四中学 高二 49 51.9952
翟清阳 芜湖市田家炳实验中学 高二 49 51.9768
安亦凡 芜湖市第一中学 高一 48 51.9766
孙浩 合肥市第七中学 高二 48 51.9715
蔡宇翔 安徽省萧县中学 高二 49 51.9684
黄昕瑗 安徽省六安第一中学 高一 48 51.9515
陈孔明 和县第一中学 高二 48 51.9498
王业成 安庆市第一中学 高二 48 51.9464
左子煊 合肥市第四中学 高二 48 51.9447
方舟平 铜陵市第三中学 高二 48 51.9414
辛蒙恩 蒙城第一中学 高二 47 51.9227
段漠 安徽省砀山中学 高二 48 51.9196
周世豪 安徽省濉溪中学 高二 48 51.8979
皇义雯 淮北市树人高级中学 高二 48 51.8962
金贤炜 霍山中学 高二 48 51.8946
梁靖修 霍邱县第一中学 高二 48 51.8895
张昊天 利辛县第七中学 高二 47 51.8642
凌坦陈 合肥市第八中学 高一 48 51.8330
刘璨 天长中学 高二 49 51.8316
聂炜力 安徽省望江中学 高二 48 51.8314
钱浩宇 合肥市第八中学 高二 47 51.8190
马诗雨 亳州市第一中学 高二 47 51.8173
邹超泽 东至县第三中学 高二 48 51.8096
李绍泽 六安第二中学 高二 48 51.8046
陈欣然 肥东县第一中学 高二 48 51.8029
陈单阳 合肥市第六中学 高二 48 51.8012
陈昊 蚌埠第二中学 高一 46 51.7836
陆文彪 安庆市第二中学 高二 48 51.7744
胡杞函 安徽省怀宁中学 高二 49 51.7735
方亦卓 铜陵市第一中学 高一 49 51.7735
刘奕 安徽省潜山野寨中学 高二 47 51.7474
黄小为 安庆市第二中学 高二 47 51.7257
樊煜 歙州学校 高二 47 51.7257
吴贞尚 安徽省萧县中学 高二 47 51.7206
余悦 合肥一六八中学 高二 49 51.7199
杨志恒 利辛县第七中学 高二 49 51.7165
鲍文娇 安徽省桐城中学 高一 47 51.7023
金欣宇 固镇县第一中学 高二 47 51.6989
项君彦 安徽省休宁中学 高二 48 51.6975
陈彻 安庆市第一中学 高二 48 51.6912
黄昊楠 合肥市第十中学 高二 48 51.6627
张硕 霍邱县第一中学 高二 48 51.6610
韩祖悦 阜阳市第五中学 高二 48 51.6560
孟磊 萧县实验高级中学 高二 48 51.6560
丁凯睿 芜湖市第一中学 高一 47 51.6374
张韵涵 阜阳市第七高级中学 高二 48 51.6326
李桂芳 安徽省砀山中学 高二 46 51.6116
孙浒 芜湖市第一中学 高一 47 51.6106
范栩铄 安徽省界首第一中学 高二 48 51.6041
张敏媛 巢湖市第四中学 高二 47 51.5988
邢相宇 宣城中学 高一 48 51.5978
杨博文 合肥市第六中学 高二 46 51.5814
方博 宿州市第二中学 高二 47 51.5805
吴陶然 合肥工业大学附属中学 高二 47 51.5754
李阳 安徽省阜南一中 高二 48 51.5728
张纯纯 六安市毛坦厂中学 高二 47 51.5570
韩兴 安庆市第二中学 高二 48 51.5493
詹康乐 桐城市第八中学 高二 47 51.5486
陈熙泽 安徽省明光中学 高二 47 51.5440
沙昊翀 蚌埠第二中学 高二 47 51.5173
汪溢 安徽省歙县中学 高二 48 51.4958
程果 合肥市第六中学 高二 49 51.4898
裴恩泽 合肥市第六中学 高一 47 51.4854
朱芷禾 安庆市第一中学 高一 46 51.4697
桑若冰 太和县第一中学 高二 46 51.4647
张浩 安徽省濉溪县第二中学 高二 47 51.4570
曹建军 合肥市第四中学 高一 48 51.4543
王向荣 安徽省舒城中学 高二 47 51.4403
曹睿文 马鞍山市第二中学 高一 48 51.4343
李俊超 亳州市第二完全中学 高二 47 51.4118
徐畅 凤阳中学 高二 47 51.4102
李昔默 亳州市第一中学 高二 47 51.4068
赵文媛 铜陵市第一中学 高二 47 51.3971
马宇翔 合肥市第六中学 高一 47 51.3771
杨思宇 淮北市龙兴中学 高二 47 51.3737
黄飞鹏 芜湖市第一中学 高一 49 51.3663
邵轩哲 高河中学 高二 47 51.3235
谢翔宇 合肥市第一中学 高一 48 51.2891
王子健 中国科学技术大学附属中学 高二 46 51.2777
田野 安徽省宿城第一中学 高一 48 51.2623
邓临峰 合肥市第四中学 高二 48 51.2606
陈琦钰 霍山中学 高二 48 51.2589
郑奕楠 合肥一六八中学 高二 47 51.2587
刘健安 安徽省南陵中学 高一 48 51.2556
孙明雨 安徽省临泉第二中学 高二 47 51.2386
樊恒轩 芜湖市第一中学 高一 47 51.2302
王国栋 濉溪县临涣中学 高二 47 51.1516
周雯丽 阜阳市第七高级中学 高二 47 51.1499
姜可欣 蚌埠第二中学 高一 46 51.1446
童培洋 安徽省阜南一中 高二 48 51.1405
刘亿 安徽省界首第一中学 高二 47 51.1402
陈冰倩 萧县实验高级中学 高二 47 51.1315
刘玉凝 合肥市第八中学 高一 47 51.1135
王枫 安徽省阜南一中 高二 47 51.0900
孙佳 安徽省六安第一中学 高一 47 51.0884
于乐 蒙城县第六中学 高二 47 51.0616
曹依恒 安徽省界首第一中学 高二 47 51.0616
张行楷 安徽省萧县中学 高二 47 51.0565
唐祥锐 巢湖市第一中学 高二 47 51.0365
孙新阳 安徽省六安第一中学 高一 47 51.0348
丁熙伟 安徽省庐江中学 高二 47 51.0331
胡琢言 铜陵市第一中学 高二 47 51.0314
邵敏皓 蒙城第一中学 高二 48 51.0288
冯安堃 天长中学 高二 48 51.0221
马馨然 合肥市第一中学 高一 48 51.0221
潘洪辉 利辛县第一中学 高二 47 51.0114
连云 郎溪中学 高二 47 51.0114
赵鹏程 亳州市第一中学 高二 47 51.0080
刘明君 安徽省岳西中学 高二 47 50.9984
吕仁梦 安徽省阜南一中 高二 46 50.9760
欧阳林翰 淮北市第十二中学 高二 47 50.9733
苏聿晨 六安第二中学 高二 47 50.9733
张博 宿州市第三中学 高二 47 50.9482
戚凌申 合肥市第八中学 高二 47 50.9465
蒋鹤鸣 巢湖市第二中学 高二 46 50.9325
程馨 安徽省南陵中学 高二 47 50.9197
尚恒宇 合肥一六八中学 高二 48 50.8886
梁兆嘉 淮北市第一中学 高二 47 50.8729
梅凡 宿松中学 高二 47 50.8331
郑薇 安徽省歙县中学 高二 47 50.8281
张振兴 凤阳中学 高二 46 50.8124
胡浩然 阜阳市第三中学 高二 46 50.8124
梁子晗 淮北市实验高级中学 高二 46 50.8107
葛婷婷 蒙城第一中学东校区 高二 46 50.8073
朱子寒 安徽省无为第一中学 高二 47 50.8047
李景轩 安徽省天城高级中学 高二 47 50.8030
王越阳 巢湖市第二中学 高二 47 50.8013
杨澳 安徽省砀山中学 高二 47 50.7996
梁持 宿州市第二中学 高二 48 50.7953
杨日照 合肥一六八中学 高二 47 50.7728
黄志成 巢湖市第四中学 高二 47 50.7528
陶陶 安徽省庐江中学 高二 48 50.7233
蔡悦晨 合肥市第六中学 高一 47 50.7197
胡文韬 安庆市第一中学 高二 46 50.6973
聂大成 合肥工业大学附属中学 高二 46 50.6973
陈浩 黄山市屯溪第一中学 高二 46 50.6973
李育 安徽省全椒中学 高二 46 50.6939
吴宇泰 安徽省定远中学 高二 47 50.6879
张启想 安徽省舒城中学 高二 47 50.6527
任运乐 固镇县第一中学 高二 46 50.6437
魏永轩 安徽省滁州中学 高二 47 50.6360
王子鹏 亳州市第一中学 高二 47 50.6109
刘铭远 安庆市第一中学 高一 47 50.6059
冯超然 安徽省歙县中学 高二 46 50.6006
费思谋 马鞍山二中郑蒲港分校 高二 45 50.5849
朱国强 蚌埠第三中学 高二 46 50.5805
周佳琪 阜南县王店孜乡亲情学校 高二 47 50.5745
李思远 长丰县第一中学 高二 46 50.5504
吴际洋 蚌埠第二中学 高二 46 50.5454
石浩天 安徽省滁州中学 高二 47 50.5427
仝佳烨 马鞍山市第二中学 高二 46 50.5236
张俊 马鞍山二中郑蒲港分校 高二 45 50.5217
牛效宇 安徽省临泉第一中学 高二 47 50.5210
刘恩江 安徽省界首第一中学 高二 47 50.5159
李润生 安徽省濉溪中学 高二 47 50.5159
丁浩腾 淮北市天一中学 高二 47 50.5159
牧聪 繁昌第一中学 高二 47 50.5159
王贺 安徽省砀山中学 高二 46 50.5140
项吴艺嘉 长丰县第一中学 高二 47 50.4891
查恺迪 安徽省岳西中学 高二 46 50.4638
刘国良 肥西实验中学 高二 45 50.4464
李锦 颍上第一中学 高二 46 50.4421
徐熠衡 东至县第三中学 高二 46 50.4387
田思宇 宿松中学 高二 46 50.4370
林嘉欣 祁门县第一中学 高二 46 50.4337
刘奇睿 萧县实验高级中学 高二 46 50.4320
丁雨杰 安徽省宁国中学 高二 46 50.4136
王振远 太和县第一中学 高二 46 50.4086
杜抒言 安徽省当涂第一中学 高二 47 50.4025
李寒馨 芜湖市田家炳实验中学 高二 46 50.3818
钱逸青 五河县第一中学 高二 46 50.3801
陈阳 安徽省界首第一中学 高二 47 50.3707
代子祥 安徽省界首第一中学 高二 47 50.3523
周诗雨 安徽省宿城第一中学 高一 45 50.3497
张俊洋 阜南一中中岗校区 高二 47 50.3360
冯超凡 利辛县第一中学 高二 45 50.3280
宋雨馨 合肥市第四中学 高一 45 50.3280
马永强 亳州市风华实验中学 高二 45 50.3012
洪雷 祁门县第一中学 高二 46 50.2985
韩凡晨 安徽省临泉第二中学 高二 46 50.2935
宋相平 安徽省当涂第一中学 高二 46 50.2935
杨翔 安徽省怀宁中学 高二 46 50.2918
王炫 东至县第二中学 高二 46 50.2901
包晟熙 铜陵市第一中学 高二 47 50.2891
徐海祥 池州市第一中学 高二 46 50.2868
吴承旭 宣城中学 高一 46 50.2684
刘天乐 安徽省六安中学 高二 45 50.2430
董睿 安徽省无为中学 高二 46 50.2416
许蕾蕾 淮南市第二中学 高一 47 50.2356
吕婉婧 安徽省濉溪县第二中学 高二 45 50.2346
何惜蕊 六安市毛坦厂中学 高二 45 50.2095
窦子涵 淮北市树人高级中学 高二 46 50.2052
蒋宇 繁昌第一中学 高二 46 50.1968
程全 安庆市第二中学 高二 45 50.1878
陈凯屹 安徽省阜阳第一中学 高二 46 50.1751
胡钰 安庆市第一中学 高一 45 50.1531
施子扬 合肥市第四中学 高一 46 50.1333
柯甄城 宣城市第二中学 高二 46 50.1299
方嘉琪 阜阳市第二中学 高二 46 50.1215
王攀 安徽省全椒中学 高二 45 50.0961
吕笑含 合肥市第一中学 高一 45 50.0945
柏雨婷 淮南第一中学 高二 45 50.0928
肖艾琦 铜陵市第三中学 高二 46 50.0901
张思颖 程集中学 高二 46 50.0851
黄文研 郎溪中学 高二 44 50.0754
陶忠苗 利辛县第一中学 高二 46 50.0684
李俊贤 蚌埠第二中学 高一 45 50.0677
梅欣玥 安徽省定远中学 高二 45 50.0660
杨睿杰 巢湖市第四中学 高二 45 50.0660
程炎 安徽省涡阳第一中学 高二 46 50.0650
张彭 芜湖县一中 高二 45 50.0626
刘子薇 五河县第一中学 高二 45 50.0459
年哲 宿州市矿建中学 高二 45 50.0426
董明飞 铜陵市第一中学 高二 46 50.0382
庄齐涛 芜湖县一中 高二 46 50.0382
赵凯旋 阜阳师范大学附属中学 高二 46 50.0131
范诚玲 安徽省歙县中学 高二 46 50.0131
张欣怡 六安一中东校区 高二 45 49.9811
陈卫晨 宿州市第二中学 高二 45 49.9811
郁昌齐 安徽巢湖春晖学校 高二 47 49.9753
汪昊 安庆市第二中学 高二 46 49.9750
朱安琪 安徽省庐江中学 高二 45 49.9543
林锦 望江县第二中学 高二 46 49.9499
魏之曦 安徽省泾县中学 高二 45 49.9493
钟澄 宣城市第二中学 高二 46 49.9432
胡文乐 肥东圣泉中学 高二 45 49.9309
牛畅 铜陵市第三中学 高一 45 49.9309
王文开 望江县第二中学 高二 45 49.9225
蔡学军 义和尚真学校 高二 46 49.9198
钱宇轩 固镇县第一中学 高二 45 49.9191
周文萍 安徽省阜阳第一中学 高二 46 49.9181
郝佳敏 长丰县第一中学 高二 46 49.9181
丁瑞锋 淮南市第二中学 高二 45 49.9024
朱澎澍 安徽省当涂第一中学 高二 45 49.9007
熊家毅 安徽省阜阳第一中学 高二 45 49.8974
乔姣姣 安徽省阜南一中 高二 45 49.8894
赵天宇 宣城中学 高一 46 49.8851
陆义奕 六安第二中学 高二 46 49.8663
高本鑫 淮南第一中学 高二 45 49.8610
刘明恬 安徽省宿城第一中学 高二 45 49.8392
张玉通 安徽省滁州市实验中学 高二 45 49.8342
章元 安庆市第一中学 高二 45 49.8141
陈启威 桐城市第八中学 高二 45 49.8124
陈杭 萧县实验高级中学 高二 46 49.8081
李涛 肥东圣泉中学 高二 46 49.8031
叶颖 安徽省青阳中学 高二 46 49.7963
李龙天 马鞍山市第二中学 高二 45 49.7823
戴事诚 蒙城第一中学 高二 46 49.7780
洪喆 铜陵市第一中学 高二 46 49.7696
陶硕 安徽省太和中学 高二 46 49.7512
陈祖平 安徽省桐城中学 高二 46 49.7445
程展轩 东至县第二中学 高二 46 49.7428
闫涵 阜阳市第三中学 高二 44 49.7302
陈恩浩 安庆市第一中学 高二 46 49.7227
章晨 安徽省当涂第一中学 高二 45 49.7174
尹烁岩 巢湖市第一中学 高二 46 49.7097
石昊 宿松中学 高二 44 49.6967
陈煜 安徽省太和中学 高二 44 49.6967
杜一鸣 合肥市第四中学 高二 45 49.6940
候天豪 安徽省无为襄安中学 高二 45 49.6940
王浩宇 安徽省界首第一中学 高二 45 49.6923
万晨阳 安徽省舒城中学 高二 45 49.6723
何昱润 安徽省宿城第一中学 高二 45 49.6723
杨孜洁 安徽省当涂第一中学 高二 45 49.6706
陈浩旋 亳州市第二完全中学 高二 45 49.6593
陈泳珍 当涂县石桥中学 高二 45 49.6421
汪俊智 安徽省金寨第一中学 高二 46 49.6328
潘毅成 马鞍山市第二中学 高一 45 49.6325
李磊 安徽省枞阳县浮山中学 高二 45 49.6291
刘家豪 安徽省临泉第一中学 高二 45 49.6170
段盛东 寿县第一中学 高二 44 49.6117
余诗尧 肥东县第一中学 高二 45 49.6057
吴梓豪 安庆市第一中学 高一 45 49.6024
汤宇航 合肥市第四中学 高二 46 49.5842
朱旭晨 安徽省明光中学 高二 45 49.5789
杨俊熙 寿县第一中学 高一 45 49.5773
孙畅 利辛县第一中学 高二 45 49.5756
徐志鹏 东至县第二中学 高二 45 49.5739
沙之恒 铜陵市第一中学 高二 45 49.5538
周子豪 滁州市定远英华中学 高二 45 49.5522
黄智奕 长丰县第一中学 高二 46 49.5478
刘浩祺 和县第一中学 高二 45 49.5254
秦锦阳 安徽省宁国中学 高二 45 49.5020
冯彪 宿松中学 高二 45 49.5003
周子莫 六安第二中学 高二 45 49.5003
叶梓扬 萧县实验高级中学 高二 45 49.4986
张泽宇 安徽省阜阳第一中学 高二 45 49.4936
范佳楠 合肥市第四中学 高一 45 49.4839
杨荣贤 濉溪县临涣中学 高二 45 49.4668
查颉仓 安庆市第二中学 高一 45 49.4655
王昌阳 霍邱县第一中学 高二 44 49.4649
陈勇 繁昌第一中学 高二 45 49.4588
阮静雅 合肥一六八中学 高一 45 49.4405
翟梓程 淮北市第一中学 高一 44 49.4301
代绍一 合肥市第五中学 高二 46 49.4277
王知晓 霍山中学 高二 46 49.4227
李浩 肥西实验中学 高二 45 49.4137
韩睿 安徽省休宁中学 高二 45 49.4137
施钟毓 安徽省旌德中学 高二 45 49.4120
郑茂康 马鞍山市第二中学 高二 44 49.4067
关梦翔 太和县第一中学 高二 46 49.3976
陈欣韦 淮北市第一中学 高一 45 49.3852
姬晨旭 阜阳市城郊中学 高二 44 49.3799
张嫣茹 合肥市第六中学 高二 44 49.3548
吴越 北京师范大学芜湖附属学校 高二 44 49.3481
徐文浩 安徽省枞阳县浮山中学 高二 45 49.3471
张筱翊 祁门县第一中学 高二 45 49.3454
李宵宇 淮南第一中学 高二 46 49.3407
孟品儒 安庆市第一中学 高二 44 49.3280
金湘 安徽省全椒中学 高二 44 49.3230
范宇豪 安徽省界首第一中学 高二 44 49.3230
刘成名 阜阳市第三中学 高二 44 49.3213
李麦琦 利辛县第一中学 高二 45 49.3136
周粮松 淮北市龙兴中学 高二 45 49.2919
蒋雁鸣 巢湖市第二中学 高二 46 49.2859
鲍罗屹 安徽省南陵中学 高一 45 49.2752
邓琳琳 蒙城第一中学 高二 45 49.2685
王薏 安徽师范大学附属中学 高二 45 49.2685
徐德衡 安徽省宿城第一中学 高一 44 49.2665
刘宝乐 明光市第二中学 高二 44 49.2381
王姗姗 安徽省六安中学 高二 44 49.2381
徐阳光 怀远第一中学 高二 46 49.2289
张文慧 淮北市实验高级中学 高二 44 49.2130
甘一苇 望江县第二中学 高二 44 49.2113
张世博 安徽省太湖中学 高二 46 49.2089
陈瑾琛 固镇县第一中学 高二 44 49.2063
曹可欣 安庆市第一中学 高二 45 49.2036
朱博山 宿州市第二中学 高二 44 49.1778
张瑶 安徽省界首第一中学 高二 45 49.1768
陆甜甜 淮北市第一中学 高一 44 49.1544
姚楠 安徽省桐城中学 高二 45 49.1517
华康懿 安徽省六安第一中学 高一 45 49.1233
李奇 程集中学 高二 45 49.1170
胡子昂 安徽省砀山中学 高二 44 49.0979
范家启 阜阳市第三中学 高二 44 49.0929
顾思琪 合肥市第一中学 高二 44 49.0929
胡博喧 安徽省宿城第一中学 高一 45 49.0919
陈一丁 合肥市第四中学 高二 44 49.0861
李兴谱 合肥市第三中学 高二 45 49.0714
丁嘉俊 安徽省濉溪中学 高二 44 49.0678
刁子贵 利辛县第一中学 高二 44 49.0661
范天瑜 铜陵市第一中学 高一 45 49.0617
蔡昊辰 肥东县第一中学 高二 45 49.0350
黄安 黄山市黄山第一中学 高二 44 49.0343
黄屹琛 淮南市第二中学 高一 45 49.0333
张祺越 马鞍山市第二中学 高二 45 49.0065
甘跃飞 蚌埠第三中学 高二 44 49.0062
王耀 利辛县第七中学 高二 45 49.0031
仇雨顺 合肥市第四中学 高一 43 48.9872
高明天 五河县第一中学 高二 45 48.9684
缪周康 铜陵市第一中学 高二 43 48.9604
朱志轩 安徽省定远中学 高二 44 48.9527
甄欣 合肥市第一中学 高一 45 48.9416
杨靖康 天长中学 高二 44 48.9259
李成杰 颍上第二中学 高二 44 48.9259
周昕 安徽省枞阳县浮山中学 高二 44 48.9259
殷克 萧县鹏程中学 高二 44 48.9242
马骏涛 寿县第一中学 高二 44 48.9226
王文森 合肥市第六中学 高二 44 48.9008
殷平安 安徽省枞阳县浮山中学 高二 44 48.9008
张锦辉 合肥市第四中学 高二 44 48.8991
陈欢 安徽省庐江中学 高一 44 48.8975
杨昊天 马鞍山市中加双语学校 高二 44 48.8958
吴宸旭 安徽省六安第一中学 高二 45 48.8931
徐涵 铜陵市第一中学 高二 42 48.8765
赵俊宇 安徽省当涂第一中学 高二 44 48.8627
汪盈宝 安徽省桐城中学 高一 43 48.8186
宁清清 望江县第三中学 高二 43 48.8186
刘淏宇 安庆市第一中学 高二 44 48.8075
刘子恒 太和县第二中学 高二 44 48.8075
谢甜馨 安徽省枞阳县浮山中学 高二 44 48.8008
林志男 安徽省太和中学 高二 44 48.7841
刘吕成 安徽省无为中学 高二 44 48.7824
黄子昊 徽州区第一中学 高二 43 48.7252
王一新 六安第二中学 高二 44 48.7209
徐乐涵 安徽省太湖中学 高二 44 48.7192
韩鹏程 安徽省六安第一中学 高一 45 48.7132
纪沈辰 马鞍山市红星中学 高二 42 48.6982
尚晨祺 安徽省当涂第一中学 高二 44 48.6958
王元骆 定远县第二中学 高二 44 48.6941
范镇栋 安徽省宁国中学 高二 44 48.6874
朱正喆 安徽省歙县中学 高二 44 48.6724
程浩伟 安徽省休宁中学 高二 44 48.6690
刘小帅 宣城中学 高一 44 48.6690
赵俊 阜南县王店孜乡亲情学校 高二 43 48.6683
江健 舒城县千人桥中学 高二 44 48.6656
洪浩 安徽省怀宁中学 高二 44 48.6389
王宇轩 安徽省怀宁中学 高二 43 48.6352
张博宇 寿县第一中学 高二 44 48.6171
刘子麟 马鞍山市第二中学 高二 44 48.6092
邬振 芜湖市第十二中学 高二 43 48.5834
洪瀚博 安徽省全椒中学 高二 44 48.5757
冯凌 芜湖市第十二中学 高二 44 48.5757
张书宁 安徽省无为中学 高二 43 48.5566
聂明晶 六安市毛坦厂中学 高二 43 48.5549
曹思佳 合肥市第七中学 高二 44 48.5506
方婧 铜陵市第一中学 高二 43 48.5349
陈冠华 亳州市风华实验中学 高二 43 48.5298
葛豆豆 蒙城县第二中学 高二 43 48.5218
田新语 安徽省砀山中学 高二 43 48.5064
吴建东 安徽省全椒中学 高二 44 48.4953
李晓东 安徽省阜阳第一中学 高二 44 48.4953
吴瑞翔 黄山市屯溪第一中学 高二 43 48.4934
关注 合肥市第六中学 高一 43 48.4649
陈苏辉 安徽师范大学附属中学 高二 43 48.4616
汪梓川 合肥市第一中学 高一 44 48.4606
徐多胜 颍上第一中学 高二 43 48.4415
宛莹 铜陵市第三中学 高二 43 48.4415
陆安柯 东至县第三中学 高二 43 48.4398
陈宇轩 合肥北城中学 高二 43 48.4382
王文豪 霍邱县第一中学 高二 43 48.4181
陆易宁 东至县第三中学 高二 43 48.4147
朱文轩 铜陵市第一中学 高二 43 48.4147
孙京津 安徽省潜山第二中学 高二 44 48.4138
王可 凤阳中学 高二 44 48.4070
刘萱 萧县实验高级中学 高二 44 48.4070
程百强 阜阳市第七高级中学 高二 44 48.4054
印浩翔 马鞍山市第二中学 高二 43 48.4034
韩国文 安徽省砀山中学 高二 45 48.3976
黄其妙 合肥市第八中学 高二 44 48.3870
蒋海川 合肥市第八中学 高二 42 48.3860
郭佑达 五河县第一中学 高二 44 48.3803
陈湘怡 蚌埠第二中学 高一 43 48.3515
袁烁 安徽省泾县中学 高二 43 48.3515
秦畅 利辛县第一中学 高二 43 48.3499
汪雨晴 淮南市第二中学 高二 44 48.3455
陆睿 铜陵市第一中学 高二 43 48.3298
张凯 安徽省宿城第一中学 高二 43 48.3281
夏骁弈 蚌埠第二中学 高一 43 48.3248
周昱禾 合肥市第一中学 高一 43 48.3231
常志豪 阜阳市第五中学 高二 43 48.3214
周俊宇 蚌埠第二中学 高一 43 48.2997
黄硕 淮北市龙兴中学 高二 43 48.2963
张锋 萧县鹏程中学 高二 44 48.2903
王永浩 太和县第一中学 高二 44 48.2886
周春雨 安徽省濉溪中学 高二 44 48.2869
余振宇 安庆市第一中学 高二 43 48.2695
杨开辰 安徽省六安第一中学 高一 43 48.2645
王冠 安徽师范大学附属中学 高一 43 48.2632
杨曦 安徽省六安第一中学 高二 43 48.2495
邵宇辰 肥东圣泉中学 高二 44 48.2384
孙玮琦 池州市第八中学 高二 43 48.2097
刘展硕 安徽省砀山中学 高二 43 48.2080
王子豪 固镇县第一中学 高二 43 48.2013
李黎 来安中学 高二 44 48.2003
刘聪 安徽省涡阳第一中学 高二 44 48.1786
张天骐 马鞍山市第二中学 高一 44 48.1702
高俊 太和县第一中学 高二 43 48.1578
王毅峰 安庆市第二中学 高二 44 48.1518
夏康平 合肥八中教育集团肥西中学 高二 44 48.1468
陈子璠 和县第一中学 高二 43 48.1327
叶乃灿 安徽省皖西中学 高二 43 48.1260
梅之涵 安徽省宁国中学 高二 43 48.1147
谢阳 安徽省当涂第一中学 高二 42 48.1007
柯迪 六安第二中学 高二 43 48.0913
王靖松 淮北市第一中学 高一 43 48.0862
姚文嘉 合肥一六八中学 高一 43 48.0712
董鑫宇 萧县实验高级中学 高二 43 48.0695
纪添祺 安徽省滁州中学 高二 43 48.0662
卢天启 合肥市第八中学 高二 43 48.0662
张汝君霖 合肥市第八中学 高二 43 48.0628
陈昭昱 霍邱县第一中学 高二 43 48.0628
郑浩雨 马鞍山市红星中学 高二 42 48.0488
沈康 五河县第一中学 高二 43 48.0444
杨凯航 蚌埠第三中学 高二 42 48.0408
范义诚 安徽省濉溪中学 高二 43 48.0344
任浩 肥东圣泉中学 高二 44 48.0300
崔奕蘅 安徽师范大学附属中学 高二 43 48.0177
胡期健 安徽省无为中学 高二 43 48.0143
陶袁利 阜阳市第三中学 高二 42 47.9839
郑桐 安庆市第一中学 高二 42 47.9805
郭东升 太和县第一中学 高二 43 47.9796
汪轩 安徽省歙县中学 高二 43 47.9728
沈心彤 芜湖县一中 高二 43 47.9511
钱杰 池州市第一中学 高二 43 47.9461
张盛辉 铜陵市第一中学 高二 43 47.9461
曹令 淮北市龙兴中学 高二 43 47.9260
强昊 马鞍山市第二中学 高二 43 47.9243
李继初 安徽省滁州中学 高二 43 47.9210
吴程斌 合肥滨湖寿春中学 高二 44 47.9183
张世聪 马鞍山市第二中学 高一 42 47.9170
徐健睿 合肥市第八中学 高一 44 47.9116
李婷 合肥市第一中学 高一 43 47.8992
王安蕲 安庆市第一中学 高二 42 47.8922
周子怡 北大培文蚌埠实验学校 高二 42 47.8922
陈安豪 安徽省濉溪县第二中学 高二 44 47.8898
鲍子焕 蚌埠第二中学 高一 42 47.8655
黄天霖 安庆市第一中学 高二 43 47.8524
赵紫薇 安徽省濉溪县第二中学 高二 42 47.8454
周兴煜 天长中学 高二 43 47.8423
江天明 肥东县第一中学 高二 42 47.8420
杨晨 安徽省无为中学 高二 42 47.8420
黄志轩 程集中学 高二 42 47.8404

声明:本文由北京高考在线团队(微信公众号:bjgkzx)排版编辑,内容来源于安徽青少年科技教育服务平台,如有侵权,请及时联系管理员删除。

    北京高考资讯扫一扫 关注官网微信

    0
    来源: | 原文链接 | 报错?