2020年全国高中数学联赛获奖名单已经公布,今年,北京市共169人获数学联赛省二奖项,获奖考生来自人大附中、清华附中、北师大实验中学、北师大二附中等中学,北京高考在线团队整理详细获奖名单,供各位考生参考!
2020全国高中数学联赛北京市省三获奖名单
姓 名 | 性别 | 学校 | 年级 |
孙金烨 | 女 | 北京四中 | 高二 |
裘天烨 | 男 | 人大附中 | 高二 |
潘佳骐 | 男 | 人大附中 | 高三 |
戴其铭 | 男 | 人大附中 | 高三 |
杨书泰 | 男 | 北京十一学校 | 高二 |
王志博 | 男 | 北京十一学校 | 高一 |
侯博文 | 男 | 北京十一学校 | 高一 |
魏天翼 | 男 | 清华附中 | 高一 |
刘苏青 | 男 | 人大附中 | 高三 |
王宇晨 | 男 | 北京三十五中 | 高二 |
徐子昂 | 男 | 北京四中 | 高二 |
胡蝶沐歌 | 女 | 人大附中 | 高一 |
赵晨迪 | 男 | 人大附中 | 高三 |
陈竞帆 | 男 | 人大附中 | 高二 |
祝世博 | 男 | 北京十一学校 | 高二 |
蔡泊屹 | 男 | 北大附中 | 高一 |
孙怿辰 | 男 | 北京二中 | 高三 |
陈彦旭 | 男 | 清华附中 | 高二 |
安庭毅 | 男 | 北师大实验中学 | 高三 |
李俊驰 | 男 | 北京四中 | 高三 |
王楷斐 | 女 | 人大附中 | 高一 |
宋知雨 | 男 | 人大附中 | 高二 |
贾博暄 | 男 | 人大附中 | 高二 |
杨朴睿 | 男 | 人大附中 | 高二 |
苗 硕 | 男 | 人大附中 | 高二 |
王汉骏 | 男 | 人大附中 | 早九 |
陈天铭 | 男 | 北京十一学校 | 高一 |
张婧婷 | 女 | 北京十一学校 | 高一 |
吴司翰 | 男 | 北京十一学校 | 高一 |
吴梦晗 | 女 | 清华附中 | 高二 |
李 昂 | 男 | 首师大附中 | 高一 |
陈相龙 | 男 | 首师大附中 | 高三 |
范子墨 | 女 | 首师大附中 | 高三 |
肖孝谨 | 男 | 景山学校 | 高三 |
何家豪 | 男 | 北京汇文中学 | 高一 |
潘泳如 | 女 | 北京二中 | 高三 |
李子豪 | 男 | 清华附中 | 高一 |
杨 咏 | 男 | 北京十一学校 | 高一 |
周晏恒 | 女 | 北京十一学校 | 高二 |
虞明达 | 男 | 清华附中 | 高一 |
孙胤博 | 男 | 人大附中 | 高一 |
刘启源 | 男 | 朝阳外国语学校 | 高三 |
王敏行 | 男 | 人大附中 | 高三 |
李铭泽 | 男 | 清华附中 | 高一 |
倪清泉 | 男 | 清华附中 | 高二 |
蓝笑竹 | 男 | 清华附中 | 高三 |
董雪瑞 | 女 | 北大附中 | 高二 |
秦玉洁 | 女 | 北京十一学校 | 高二 |
张欣欣 | 女 | 北京八十中 | 高三 |
周雨晴 | 女 | 北师大二附中 | 高三 |
刘子萱 | 女 | 北京四中 | 高二 |
孙一文 | 女 | 清华附中 | 高一 |
张添淇 | 男 | 清华附中 | 高三 |
崔钰锟 | 男 | 北京五中 | 高二 |
李嘉懿 | 女 | 北京二中 | 高三 |
王昱博 | 男 | 人大附中朝阳学校 | 高三 |
曾庆胤 | 男 | 北京十二中 | 高三 |
琚明臻 | 女 | 北师大实验中学 | 高一 |
宋志天 | 男 | 北师大实验中学 | 高一 |
崔鼎原 | 男 | 北师大实验中学 | 高二 |
黄浦昀 | 男 | 北师大实验中学 | 高二 |
穆丰怡 | 男 | 北京四中 | 高二 |
张国威 | 男 | 北京四中 | 高三 |
吕垒坤 | 男 | 北京四中 | 高三 |
樊俊一 | 男 | 人大附中 | 高一 |
刘润昕 | 女 | 北京十一学校 | 高一 |
高恩成 | 男 | 北大附中 | 高一 |
王妍慧 | 女 | 北京汇文中学 | 高二 |
张韩乐 | 男 | 北京二中 | 高三 |
王紫璠 | 男 | 北京一七一中 | 高一 |
王鸣淏 | 男 | 人大附中 | 高一 |
刘曜玮 | 男 | 人大附中 | 高一 |
张释瑄 | 男 | 北京二中 | 高三 |
刘梓豪 | 男 | 北京十二中 | 高三 |
田丛溪 | 男 | 清华附中 | 高一 |
吕博涵 | 男 | 清华附中 | 高二 |
王俣涵 | 男 | 北大附中 | 高二 |
李思远 | 男 | 北京二中 | 高二 |
张悦然 | 女 | 北京一七一中 | 高三 |
宋昊原 | 男 | 北师大二附中 | 高二 |
董亦骐 | 男 | 人大附中 | 早九 |
关泽昊 | 男 | 建华实验学校 | 高三 |
赵子铭 | 男 | 北京八十中 | 高一 |
赵腾啸 | 男 | 陈经纶中学 | 高三 |
沈俊哲 | 男 | 陈经纶中学 | 高三 |
张 简 | 女 | 北京中学 | 高三 |
杨润欣 | 女 | 北师大实验中学 | 高一 |
吴紫菱 | 女 | 北师大实验中学 | 高二 |
李天语 | 男 | 人大附中 | 高二 |
葛皓天 | 男 | 人大附中 | 高一 |
罗佳睿 | 男 | 人大附中 | 高二 |
刘语玹 | 男 | 北京十一学校 | 高二 |
欧阳浩 | 男 | 首师大附中 | 高三 |
康子熙 | 男 | 北师大实验中学 | 高二 |
周书珺 | 女 | 北师大二附中 | 高三 |
赵博渊 | 男 | 北京八中 | 高三 |
封君和 | 男 | 北京四中 | 高二 |
仇广信 | 男 | 人大附中 | 高三 |
骆鹏宇 | 男 | 人大附中 | 高三 |
张斯睿 | 女 | 北京十一学校 | 高一 |
张一锐 | 男 | 清华附中 | 高二 |
汲绍达 | 男 | 清华附中 | 高三 |
曾若言 | 男 | 清华附中 | 高三 |
吴屿桐 | 男 | 北京二中 | 高二 |
孟悦琦 | 男 | 北京二中 | 高三 |
类恺平 | 女 | 北京四中 | 高一 |
王羿珧 | 男 | 北大附中 | 高二 |
张浩然 | 男 | 北京一零一中 | 高一 |
俞书洋 | 男 | 北师大实验中学 | 高三 |
祝 愿 | 男 | 北京一零一中 | 高一 |
孟乐天 | 女 | 北京十一学校 | 高一 |
郑思瑜 | 男 | 北京八一学校 | 高二 |
陈柏萱 | 女 | 人大附中 | 高三 |
莫臻极 | 男 | 北京十二中 | 高二 |
张雨诗 | 女 | 人大附中 | 高三 |
王鹤淞 | 男 | 北京十一学校 | 高一 |
戴云初 | 男 | 北师大实验中学 | 高三 |
李睿朗 | 男 | 北京十一学校 | 高一 |
甄翊霖 | 男 | 北师大实验中学 | 高一 |
赵天健 | 男 | 北师大实验中学 | 高三 |
班世锟 | 男 | 北师大二附中 | 高三 |
唐康瑞 | 男 | 北京四中 | 高二 |
吕 涵 | 男 | 牛栏山一中 | 高三 |
高欢瑜 | 男 | 人大附中 | 早九 |
田昊霖 | 男 | 人大附中 | 高一 |
史海容 | 男 | 北京一零一中 | 高三 |
陈羽翔 | 男 | 北京十一学校 | 高三 |
肖旭磊 | 男 | 北京十一学校 | 高一 |
罗雪蘅 | 女 | 清华附中 | 高一 |
吕承融 | 男 | 北京二中 | 高三 |
李沐冉 | 女 | 清华附中 | 高三 |
吴雨洋 | 男 | 北京十一学校 | 高一 |
牛云鲲 | 男 | 北师大实验中学 | 高一 |
喻 言 | 男 | 北师大二附中 | 高三 |
刘圣煜 | 男 | 北京四中 | 高一 |
李沧笑 | 男 | 北师大实验中学 | 高一 |
刘孟歆 | 男 | 北师大实验中学 | 高一 |
程方驰 | 男 | 北师大附中 | 高二 |
周伯翰 | 男 | 北师大二附中 | 高三 |
褚合峰 | 男 | 北京八中 | 高二 |
张凯恒 | 男 | 北京八中 | 高三 |
木祺儿 | 女 | 北京四中 | 高二 |
乔莘誉 | 男 | 北京四中 | 高二 |
王修齐 | 男 | 牛栏山一中 | 高三 |
熊应行 | 男 | 北京十一学校 | 高一 |
徐烨堃 | 男 | 北京十一学校 | 高二 |
肖子健 | 男 | 清华附中 | 高一 |
沈芸伍 | 男 | 清华附中 | 高二 |
何天衢 | 男 | 首师大附中 | 高一 |
吉慕轩 | 男 | 北京五中 | 高一 |
李行初 | 男 | 北京二中 | 高二 |
寿嘉宁 | 女 | 北京一七一中 | 高二 |
武远溪 | 女 | 北京四中 | 高三 |
程惠宣 | 女 | 北京十二中 | 高三 |
邱怡然 | 女 | 北师大实验中学 | 高一 |
夏子衿 | 女 | 北京四中 | 高二 |
黄博文 | 男 | 北京一七一中 | 高二 |
刘一明 | 男 | 大峪中学 | 高三 |
李思宇 | 女 | 延庆一中 | 高三 |
谭宏宇 | 女 | 大兴一中 | 高三 |
赵欣航 | 男 | 昌平一中 | 高三 |
赵轩儒 | 男 | 大峪中学 | 高三 |
李宇翔 | 男 | 牛栏山一中 | 高三 |
周 晨 | 女 | 潞河中学 | 高三 |
张许欣 | 男 | 密云二中 | 高三 |
王玺宇 | 男 | 景山学校远洋分校 | 高三 |
许 畅 | 男 | 北京一零一中怀柔分校 | 高三 |
王钧儒 | 女 | 北师大良乡附中 | 高三 |
代 裕 | 男 | 平谷中学 | 高三 |
声明:本文来源于北京数学会,由北京高考在线团队(微信公众号:bj-gaokao)排版编辑,如有侵权,请及时联系管理员删除。