6月14日,全国中学生生物学竞赛委员会公布2023年全国中学生生物学联赛各省级赛区获奖学生名单。本文整理了山东赛区省一奖项获奖学生名单,共97人,供查看。
山东省2023年全国中学生生物学联赛省一获奖学生名单
(山东)省级赛区生物学联赛获奖学生名单 | ||||||
序号 | 学生姓名 | 性别 | 毕业中学全称 | 所在年级 | 获奖等级 | 备注 |
1 | 王俊韬 | 男 | 山东省潍坊第一中学 | 高二 | 一等奖 | 2022年省赛区一等奖 |
2 | 喻子涵 | 女 | 烟台青华中学 | 高二 | 一等奖 | 2022年省赛区一等奖 |
3 | 崔钰涵 | 男 | 济南市历城第二中学 | 高二 | 一等奖 | 2022年省赛区一等奖 |
4 | 任树达 | 男 | 山东省广饶县第一中学 | 高二 | 一等奖 | 2022年省赛区一等奖 |
5 | 李桓宇 | 男 | 济南市历城第二中学 | 高二 | 一等奖 | 2022年省赛区一等奖 |
6 | 宋昀泽 | 男 | 济南振声学校 | 高二 | 一等奖 | 2022年省赛区一等奖 |
7 | 王小明 | 女 | 济南市历城第二中学 | 高二 | 一等奖 | 2022年省赛区一等奖 |
8 | 房德玺 | 男 | 山东省广饶县第一中学 | 高二 | 一等奖 | 2022年省赛区一等奖 |
9 | 王泽溥 | 男 | 山东省潍坊第一中学 | 高一 | 一等奖 | |
10 | 鲍韵涵 | 女 | 胶州市第一中学 | 高二 | 一等奖 | |
11 | 尚雪桐 | 女 | 济南市莱芜第一中学 | 高二 | 一等奖 | |
12 | 燕高宽 | 男 | 山东省广饶县第一中学 | 高二 | 一等奖 | |
13 | 张灵鑫 | 女 | 山东省广饶县第一中学 | 高二 | 一等奖 | |
14 | 高浩然 | 男 | 济南市历城第二中学 | 高二 | 一等奖 | |
15 | 朱晓彤 | 女 | 东营市第一中学 | 高二 | 一等奖 | |
16 | 宫振嘉 | 男 | 山东省潍坊第一中学 | 高二 | 一等奖 | 2022年省赛区一等奖 |
17 | 韩欣雨 | 女 | 寿光现代中学 | 高二 | 一等奖 | |
18 | 张意帆 | 男 | 山东省潍坊第一中学 | 高二 | 一等奖 | 2022年省赛区一等奖 |
19 | 丁浩然 | 男 | 青岛西海岸新区胶南第一高级中学 | 高一 | 一等奖 | |
20 | 王泽锦 | 女 | 济南市历城第二中学 | 高二 | 一等奖 | 2022年省赛区一等奖 |
21 | 曹怀予 | 女 | 东营市胜利第一中学 | 高二 | 一等奖 | |
22 | 胡昕 | 女 | 济南市历城第二中学 | 高二 | 一等奖 | |
23 | 张新沅 | 女 | 东营市胜利第一中学 | 高二 | 一等奖 | |
24 | 孟凡瑾 | 男 | 济南市历城第二中学 | 高二 | 一等奖 | |
25 | 李悦齐 | 女 | 山东省广饶县第一中学 | 高二 | 一等奖 | |
26 | 张峻硕 | 男 | 山东省青岛第二中学 | 高一 | 一等奖 | |
27 | 胡昱华 | 女 | 东营市第一中学 | 高二 | 一等奖 | |
28 | 解晗雨 | 女 | 青岛中学 | 高二 | 一等奖 | |
29 | 冯昕桐 | 男 | 济南西城实验中学(医学中心校区) | 高二 | 一等奖 | |
30 | 张香茗 | 女 | 烟台青华中学 | 高二 | 一等奖 | |
31 | 王荆毅 | 男 | 山东省桓台第一中学 | 高二 | 一等奖 | |
32 | 杜昱治 | 男 | 山东省潍坊第一中学 | 高一 | 一等奖 | |
33 | 张津玮 | 男 | 山东省潍坊第一中学 | 高二 | 一等奖 | |
34 | 张云翔 | 男 | 济南市历城第二中学 | 高二 | 一等奖 | 2022年省赛区一等奖 |
35 | 王昕阳 | 男 | 山东省广饶县第一中学 | 高一 | 一等奖 | |
36 | 杨俊腾 | 男 | 东营市第一中学 | 高二 | 一等奖 | |
37 | 潘振邦 | 男 | 枣庄市第三中学(新城校区) | 高二 | 一等奖 | |
38 | 王安康 | 男 | 招远市第二中学 | 高二 | 一等奖 | |
39 | 刘佳林 | 男 | 济南市历城第二中学 | 高二 | 一等奖 | 2022年省赛区一等奖 |
40 | 曹泽祺 | 男 | 济南市历城第二中学 | 高一 | 一等奖 | |
41 | 刘宇轩 | 男 | 山东省潍坊第一中学 | 高一 | 一等奖 | |
42 | 顿盛华 | 男 | 济南市历城第二中学 | 高二 | 一等奖 | 2022年省赛区一等奖 |
43 | 刘冠兴 | 男 | 寿光现代中学 | 高二 | 一等奖 | |
44 | 王子明 | 男 | 山东省潍坊第一中学 | 高二 | 一等奖 | 2022年省赛区一等奖 |
45 | 周栩冰 | 女 | 山东省临沂第一中学 | 高二 | 一等奖 | |
46 | 宋明熹 | 男 | 山东省潍坊第一中学 | 高二 | 一等奖 | |
47 | 吴镇宇 | 男 | 山东省广饶县第一中学 | 高二 | 一等奖 | |
48 | 王宇坤 | 男 | 东营市胜利第一中学 | 高一 | 一等奖 | |
49 | 董悦因 | 女 | 济南振声学校 | 高一 | 一等奖 | |
50 | 刘铭远 | 男 | 济南市历城第二中学 | 高一 | 一等奖 | |
51 | 解雨恒 | 男 | 山东省广饶县第一中学 | 高一 | 一等奖 | |
52 | 张孟懿 | 女 | 山东省实验中学 | 高二 | 一等奖 | |
53 | 薛乐延 | 男 | 山东省实验中学 | 高一 | 一等奖 | |
54 | 王婷婷 | 女 | 济南西城实验中学 | 高二 | 一等奖 | |
55 | 刘思远 | 男 | 济南振声学校 | 高一 | 一等奖 | |
56 | 闫伟宁 | 男 | 山东省实验中学 | 高二 | 一等奖 | |
57 | 李昊龙 | 男 | 济南市历城第二中学 | 高二 | 一等奖 | |
58 | 贺迪哲 | 女 | 山东省青岛第二中学 | 高二 | 一等奖 | |
59 | 左昕泽 | 男 | 山东省实验中学 | 高二 | 一等奖 | |
60 | 王柏涵 | 男 | 单县第一中学 | 高二 | 一等奖 | |
61 | 王鑫洋 | 男 | 德州市第一中学东校 | 高二 | 一等奖 | |
62 | 李汀兰 | 女 | 济南市莱芜第一中学 | 高二 | 一等奖 | |
63 | 宫苏炜一 | 男 | 济南市历城第二中学 | 高二 | 一等奖 | |
64 | 卓然 | 男 | 济南市历城第二中学 | 高二 | 一等奖 | |
65 | 李佳嘉 | 女 | 山东省临沂第一中学 | 高二 | 一等奖 | |
66 | 吕梦瑶 | 女 | 济南市莱芜第一中学 | 高二 | 一等奖 | |
67 | 熊皖湘 | 女 | 山东省实验中学 | 高二 | 一等奖 | |
68 | 解语博 | 男 | 东营市第一中学 | 高二 | 一等奖 | |
69 | 向侦瑜 | 女 | 山东省临沂第一中学 | 高二 | 一等奖 | |
70 | 玄泽彦 | 男 | 山东省昌乐第一中学 | 高二 | 一等奖 | |
71 | 张博丞 | 男 | 山东省潍坊第一中学 | 高二 | 一等奖 | |
72 | 王墨源 | 男 | 东营市第一中学 | 高二 | 一等奖 | |
73 | 相添翼 | 男 | 枣庄市第八中学南校 | 高二 | 一等奖 | |
74 | 汪佳琦 | 女 | 济南市历城第二中学 | 高二 | 一等奖 | |
75 | 渠天昊 | 男 | 莘县实验高级中学 | 高二 | 一等奖 | |
76 | 张芳毓 | 女 | 济南振声学校 | 高一 | 一等奖 | |
77 | 刘格格 | 女 | 济南振声学校 | 高一 | 一等奖 | |
78 | 魏子琳 | 男 | 山东省广饶县第一中学 | 高二 | 一等奖 | |
79 | 徐至谦 | 男 | 济南西城实验中学 | 高二 | 一等奖 | |
80 | 刘霈榆 | 男 | 济南西城实验中学(医学中心校区) | 高二 | 一等奖 | |
81 | 周昱杉 | 男 | 山东省淄博第一中学 | 高二 | 一等奖 | |
82 | 朱冠霖 | 男 | 济南市历城第二中学 | 高一 | 一等奖 | |
83 | 郇昕泽 | 男 | 东营市胜利第一中学 | 高二 | 一等奖 | |
84 | 王文韬 | 男 | 济南西城实验中学 | 高二 | 一等奖 | |
85 | 张文朔 | 男 | 山东省临沂第一中学 | 高二 | 一等奖 | |
86 | 韩京儒 | 男 | 山东省枣庄市第八中学 | 高一 | 一等奖 | |
87 | 曾嘉一 | 女 | 青岛中学 | 高一 | 一等奖 | |
88 | 赵子轩 | 女 | 山东省广饶县第一中学 | 高一 | 一等奖 | |
89 | 王元正 | 男 | 山东省广饶县第一中学 | 高二 | 一等奖 | |
90 | 陈佳瑞 | 女 | 山东师范大学附属中学 | 高二 | 一等奖 | |
91 | 孙喆 | 男 | 烟台青华中学 | 高二 | 一等奖 | |
92 | 姜博涵 | 男 | 济南市历城第二中学 | 高一 | 一等奖 | |
93 | 王佳秋涵 | 女 | 山东省临沂第一中学 | 高二 | 一等奖 | |
94 | 史润泽 | 男 | 济南西城实验中学 | 高二 | 一等奖 | |
95 | 李杭奇 | 男 | 山东省海阳市第一中学 | 高一 | 一等奖 | |
96 | 王伟泰 | 男 | 济南市历城第一中学 | 高二 | 一等奖 | |
97 | 曹雅涵 | 男 | 济南西城实验中学 | 高二 | 一等奖 |
声明:本文由北京高考在线团队(微信公众号:bjgkzx)排版编辑,内容来源于中国动物学会官网,如有侵权,请及时联系管理员删除。